Хоккейный турнир «Кубок Сириуса»

Новости фонда

Хоккейный турнир «Кубок Сириуса» среди юношей до 15 лет состоялся в Образовательном центре «Сириус» с 17 по 23 сентября. В нем участвовали шесть клубных команд первенства Сибирского федерального округа: «Сибирь» из Новосибирска, «Сокол» из Красноярска, «Алтай» из Барнаула, «Металлург» из Новокузнецка, «Ермак» из Ангарска и «Штурм» из рабочего поселка Чик Новосибирской области.

Убедительную победу в турнире завоевала команда «Металлург» из Новокузнецка, выигравшая пять матчей из пяти в основное время, и набравшая 15 очков. Серебро досталось ангарским хоккеистам из «Ермака», которые уступили только чемпионам соревнования и набрали 12 очков. На третьем месте оказался красноярский «Сокол», на счету которого три победы, два поражения и девять очков.

В номинации «Лучший вратарь» был награжден Василий Павлинский из «Металлурга». Звание «Лучший защитник» завоевал Захар Третьяк из этой же команды. Лучшим нападающим по итогам турнира признали Даниила Герасимова из «Ермака», его коллега по команде Егор Ничухрин стал «Лучшим бомбардиром».

Фонд «Лидер» оказал содействие в проведении турнира. Участники и победители получили подарки от фонда и его партнеров.

 

1 сентября!
Фестиваль «Восхождение к истокам»