ОТЦЫ + ДЕТИ

реализуемый в рамках национального проекта «Семья»

Долгосрочный проект, направленный на сохранение и укрепление семьи и семейных ценностей, создание крепких и доверительных отношений между родителями и детьми,  поддержание межпоколенческого взаимодействия и преемственности поколений.

Проект «ОТЦЫ + ДЕТИ» реализуется в два этапа:

1 этап: Лекторий и открытая площадка психологической помощи, апрель-май 2024 года;

2 этап: Семейный фестиваль «ОТЦЫ + ДЕТИ», август-сентябрь 2024 года. 

1 ЭТАП

Лекторий и психологическая помощь

Проведение цикла открытых перфолекций, направленных на объединение членов семьи, укрепление существующей эмоционально-чувственной связи между ними и формированию необходимых умений и навыков, позволяющих находить решение существующих проблем и разногласий, преодолевать кризисные периоды и поддерживать мир и гармонию в семье.

Время проведения: 13 апреля – 5 мая 2024 года.

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ, г. Москва, ул. Восточная д. 4. корп. 1 (метро «Автозаводская»).

 

Расписание и тематика мероприятий:

Перфолекция «Семья»

13 апреля 2024 года, 13:00-15:00

Верное понимание семьи как основы благополучной, счастливой и изобильной жизни. Правильная иерархия, структура, естественное устройство семьи. Взаимоотношения родителей и детей.

Перфолекция «Родители»

20 апреля 2024 года, 13:00-15:00

Роль родителей в семье. Позиция родителей, фундаментальные основы, сильные стороны, а также проблемы и неправильное поведение. Как укрепить связь с детьми.

Перфолекция «Дети»

27 апреля 2024 года, 13:00-15:00

Их уникальность, потенциал, собственная позиция и крепкая связь с родителями, на которую они опираются. Отличие от родителей, конфронтация. Как укрепить связь с родителями.

Перфолекция «Отцы + Дети»

4 мая 2024 года, 13:00-15:00

Правильное взаимодействие родителей и детей. Как укрепить связь родителей и детей, найти точки соприкосновения и начать выстраивать верные отношения.

Открытая площадка психологической помощи

5 мая 2024 года, 10:00-17.00

Консультация психологов и специалистов по работе с семьями, парами, детьми.

Спикер перфолекций: Ирина Субракова, генеральный директор «АКАДЕМИИ ОСОЗНАННОСТИ», психолог, ментор с 20-летним опытом работы с людьми и семьями, имеющими трудности и разного рода проблемы. Автор обучающих курсов «Сила сознания», «Психология отношений», «Энергия отношений», «Искусство общения», «Семьеведение» и других.

Проводит индивидуальные и семейные консультации, обучающие семинары, тренинги, групповые курсы. Является наставником разного рода профессионалов, врачей, педагогов, психологов, руководителей, депутатов, писателей, художников, дизайнеров и деятелей культуры. Лауреат национальной премии «Золотой фонд Российского образования». Внесена в список «Национальное достояние Российской Федерации» за истинный вклад в реализацию приоритетных национальных проектов, в экономическое, политическое, научное и культурное процветание страны. Обладатель Премии «Гордость нации» в 2023 году за вклад в реализацию социально-значимых проектов. Член попечительского совета Фонда «Лидер».

УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ БЕСПЛАТНОЕ

Необходима предварительная регистрация на сайте: https://academyosoznannosty.com/lectoriivmoskve

2 ЭТАП

 Семейный фестиваль «ОТЦЫ + ДЕТИ»

 

Время проведения: 24-25 августа 2024 года.

Место проведения: город Москва.

Семейный фестиваль направлен на создание крепкой основы любящих и доверительных отношений между родителями и детьми, создание тенденции к объединению, взаимопониманию и взаимной поддержке внутри семьи.

Фестиваль предполагает проведение:

открытых лекций и семинаров, направленных на улучшение и преобразование отношений между родителями и детьми, решение трудных ситуаций и проблем в семье, создание условий для взаимопомощи и поддержки;

тематических площадок «Семья» и «Счастливое детство», предусматривающих проведение творческих, танцевальных и спортивных мероприятий, мастер-классов и конкурсов для совместного времяпрепровождения родителей и детей, бабушек, дедушек и внуков;

ярмарки с представлением творчества и ремесла людей разных поколений;

концерта детских и взрослых коллективов, артистов разных поколений, музыкальных, танцевальных, хореографических групп и ансамблей.

 

Проект «ОТЦЫ + ДЕТИ»  – жизненно важный проект не только для отдельных семей и их членов, но и для общества в целом.

Создав условия для формирования крепких и доверительных отношений между родителями и детьми, между разными поколениями «отцов» и «детей»; охватив большое количество семей и начав точечную работу с отдельными семьями, нуждающимися в решении сложных психологических вопросов, мы сможем изменить общественную тенденцию разрозненности, конфликтности и противостояния на ответственное самосознание и стремление к сплочению и единству.

Семья, в которой есть взаимопонимание, поддержка и любовь – это основа единого, крепкого и сильного общества, основа независимого и процветающего государства.
«Самое существенное, что лежит в основе воспитания полноценного человека — любовь. Когда нет любви близкого человека к ребенку, то тогда очень сложно ему почувствовать себя уверенным в себе».

В.В. Путин

Презентация проекта