7 февраля Президент Фонда «Лидер» Дмитрий Петров и ответственный секретарь Попечительского совевета Сергей Потапов провели встречу с Заместителем Главы Республики Карелия — Постоянным представителем Республики Карелия при Президенте Российской

Федерации Владимиром Тимофеевым.

На встрече обсуждены вопросы сотрудничества и организации совместных мероприятий.

В самом начале встречи Владимир Тимофеев обозначил приоритеты региональной политики по формированию инфраструктуры, реализации импортозамещающих инвестпроектов, развитию в Карелии туризма и поделился планами Представительства в 2024 году. «Карелия сегодня – это динамично развивающийся регион с большим экономическим и инвестиционным потенциалом», — сказал он.

Особой темой разговора стали мероприятия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. «Карелия представляет на этой крупнейшей выставочной площадке страны свою экспозицию и проводит целый комплекс мероприятий, нацеленных на продвижение положительного опыта развития республики и демонстрации ее важнейших достижений в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру», — выделил главное Владимир Тимофеев, пригласил посетить стенд Карелии и принять участие в ключевых мероприятиях.

В свою очередь Президент Фонда «Лидер» Дмитрий Петров рассказал о перспективных направлениях деятельности фонда, проведении акций и мероприятий социальной направленности на территории Российской Федерации. Он подчеркнул, что Фонд тесно взаимодействует с органами государственной власти, общественными организациями и бизнес-сообществом, а также подробно познакомил с национальным проектом «Патриот России», Всероссийским проектом «Россия ПроСпорт», Всероссийской акцией «Здоровые дети – сильная Россия» и другими проектами. «Сегодня, в условиях санкционного давления, наша страна и российское общество столкнулись с новыми вызовами, противостоять которым возможно только благодаря укреплению ценностного отношения к своему Отечеству и консолидации общества», — отметил Дмитрий Петров.

В завершении встречи Дмитрий Петров отметил вклад Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова в реализацию социально значимых проектов и торжественно передал его награду – орден «Лидер России».