Юбилей библиотеки

24 ноября в день празднования 75-летнего юбилея Минераловодской Центральной библиотеки им. Р.Н. Котовской Северо-Кавказского Федерального округа, Попечительский Совет Фонда поддержки социально значимых инициатив «Лидер» передал в дар библиотеке – седьмой, восьмой и девятый выпуски Терского сборника.

От имени Попечительского Совета Фонда Константин Гамаюнов поздравил коллектив библиотеки, насчитывающий в своих рядах свыше ста человек, и передал подарок для 32-х библиотечных филиалов, расположенных в СКФО.

Фонд «Лидер» поддерживает добрую традицию выпуска Терского сборника седьмой год и передает в дар библиотечным системам различного уровня часть тиража сборника. Это уникальное издание — о быте, устройстве, жизни в казачьих станицах на Тереке — давно нашло своего читателя не только среди профессиональных историков, но и среди студенчества, молодежи, которые интересуются историей своей земли.

Автор Терского сборника – Атаман Минераловодского городского казачьего общества Терского казачьего войска Олег Губенко, выразил слова благодарности Фонду поддержки социально значимых инициатив «Лидер» и его Президенту Дмитрию Петрову за помощь в организации выпуска сборника и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фестиваль «Восхождение к истокам»
Помощь Донбассу