1 декабря 2017 года, в городе Москве, опираясь на принципы функционирования демократического государства и гражданского общества одним из главных и ярких событий уходящего 2017 года, стал Национальный прием «Россия вперед!». Мероприятие прошло в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в атмосфере красоты, добра и мира.

Регламент мероприятия включал в себя: официальную часть, что позволило обсудить деловые вопросы о развитии главной национальной идеи России и залога её достойного будущего, а также грандиозный банкет и церемонию вручения «ПАТРИОТ РОССИИ». Лауреатами Церемонии стали представители России, вносящие весомый вклад в достижение общей цели – процветание России, являющиеся мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства страны и движущей силой мирового прогресса. Завершился вечер под великолепную музыку звезд эстрады и оперы.

В национальном приеме «Россия вперед!» приняло участие более трехсот гостей, это представители: Администрации Президента России, Правительства РФ, делового сообщества страны, общественных организаций; главы и губернаторы регионов, деятели науки, медицины, образования, культуры и спорта.

Участники и гости приема получили заряд положительных эмоций для плодотворной работы в Новом 2018 году.